TV Neustadt - Abteilung Leichtathletik
TV Neustadt - Abteilung Leichtathletik

Trainingszeiten

Sommertrainingszeiten ab April 2018

Wochentag Uhrzeit Ort Gruppe Trainer/Übungsleiter
Montag        
 

18.00 - 19.30

Jahnstadion

Fördergruppe

ab ca. 10 Jahre

Hans-Jochen Köpper
  18.00 - 19.30

Jahnstadion

Wettkampfgruppe

ab 14 Jahre

Dagmar Frey /

Steve Hellmann

Dienstag        
  19.00 - 21.00 Jahnstadion

Wettkampfgruppe

ab 14 Jahre

Dagmar Frey /

Augustin Ruf/

Steve Hellmann

Mittwoch        
  17.30 - 19.30 Jahnstadion

Allgemeine Gruppe II

ab 10 Jahre

Carola Schubnell
Donnerstag        
  17.00 - 18.00 Jahnstadion

Bambini-Gruppe

ab 5 Jahre

Beate Ketterer /

Stephanie Straub /

Janine Pfister /

Sabrina Vasiljevic

  17.00 - 18.00 Jahnstadion

Kindergruppe

ab 7 Jahre

Regina Schubnell/

Anna Elisabeth Hall /

Elisabeth Siebert

  18.00 - 19.00 Jahnstadion

Allgemeine Gruppe I

ab 10 Jahre

Regina Schubnell /

Anna Elisabeth Hall /

Elisabeth Siebert

  18.00 - 19.30 Jahnstadion

Fördergruppe

ab ca. 10 Jahre

Tina Herr /

Sabrina Vasiljevic

  19.00 - 21.00 Jahnstadion

Wettkampfgruppe

ab 14 Jahre

Augustin Ruf/

Steve Hellmann




 

Wintertrainingszeiten (ab Herbstferien 2018)

Wochentag

Uhrzeit Ort Gruppe Trainer/Übungsleiter
Montag        
  18.00 - 19.30 Gemeinschaftshaus

Fördergruppe

ab ca. 10 Jahre

Hans-Jochen Köpper
  18.00 - 19.30

Gemeinschaftshaus

Wettkampfgruppe

ab 14 Jahre

Nur nach Absprache möglich.

Dagmar Frey /

Steve Hellmann

Dienstag        
  18.00 - 20.00 Gemeinschaftshaus

Wettkampfgruppe

ab 14 Jahre

Dagmar Frey /

Augustin Ruf /

Steve Hellmann

Mittwoch        
  17.00 - 19.00 Gemeinschaftshaus Allgemeine Gruppe II ab 10 Jahre Carola Schubnell
Donnerstag        
  17.00 - 18.00 Gemeinschaftshaus

Bambini-Gruppe

ab 5 Jahre

Beate Ketterer /

Stephanie Straub /

Janine Pfister /

Sabrina Vasiljevic

  17.00 - 18.00 Gemeinschaftshaus

Kindergruppe

ab 7 Jahre

Regina Schubnell /

Anna Elisabeth Hall /

Elisabeth Siebert

  18.00 - 19.00 Gemeinschaftshaus Allgemeine Gruppe I ab 10 Jahre

Regina Schubnell /

Anna Elisabeth Hall /

Elisabeth Siebert

  18.00 - 19.30 Hebelhalle

Fördergruppe

ab ca. 10 Jahre

Tina Herr /

Sabrina Vasiljevic

  19.30 - 21.30 Gemeinschaftshaus

Wettkampfgruppe

ab 14 Jahre

Augustin Ruf /

Steve Hellmann




 

Hauptsponsor

Kontakt

Abteilungsleiter

Hans-Jochen Köpper

Haslachbrückenweg 3

79868 Feldberg

Telefon: 07655 - 1472
E-Mail:  vorstand(at)tvn-leichtathletik.com

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TV Neustadt - Abteilung Leichtathletik